загрузить | частые вопросы | правила | форум | главная      

Войти в систему

Свежее видео

Поиск видео

По Волгограду проехал изуродованный фашистами танк Т-60

Пропустить

Загрузил: archi

Посетители музея-заповедника «Сталинградская битва» могут посмотреть на одного из возможных героев этого сражения — коллекцию боевой техники пополнил легкий танк Т-60, который пролежал под водой почти 70 лет. Участника Великой Отечественной подняли со дна реки два года назад и не только восстановили внешне, но и сумели заново вдохнуть жизнь, поставив машину на ход. Корреспондент НТВ Михаил Антропов оценил состояние технического здоровья ветерана. Со дна речушки Добрая поисковики подняли Т-60 два года назад. Находка довольно редкая. Вероятнее всего, немцы подбили танк при контрнаступлении советских войск в ноябре 42-го. От времени он почти не пострадал, так как лежал под толстым слоем ила без доступа кислорода. Коррозия не тронула узлы и детали, но в бою, который, скорее всего, завязался здесь во время переправы, машина была сильно повреждена. НТВ, Сегодня, 10.08.2013
Язык: Русский
Загружено: 10-08-2013
Раздел: Видео ВОВ
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 12148

Комментарии

drwatson 10-08-2013
Большое спасибо мастерам- реставраторам за такую работу. Молодцы! Но по моему мнению, нужно с каждой гусеницы убрать по одному траку. Или изменить натяжение, если это возможно. Гусеницы имеют слишком большой провис, что может привести к их сбросу, на ходу по пересечённой местности.

Всего в данный момент просматривается 61 видео
Все права защищены ©2024 www.kladtv.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! ®Товарный знак защищен свидетельством №436128 | Автор проекта: Рудольф Кавчик, E-mail: написать письмо.

Металлоискатели и снаряжение. Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион".