загрузить | частые вопросы | правила | форум | главная      

Войти в систему

Свежее видео

Поиск видео

На Волыни за год нашли 4 старинных сокровища

Пропустить

Загрузил: archi

Еще один клад этого года нашли на Волыни. В исторической части Луцка археологи наткнулись на медный кошелек с 5-ю серебряными русскими монетами времен императора Николая Второго, датированными 1899-м годом, и двумя золотыми кольцами. Исследователи предполагают: находка лежала здесь с 30-х годов прошлого века и неплохо сохранилась. Кошелек, очевидно, принадлежал богатой женщине, аромат ее духов, до сих пор не выветрился. «Эти монеты конца 19-го - начала 20-го века. Номиналом 50 копеек и 1 рубль - это монеты из чистого серебра, найдены были в той части раскопок на глубине буквально двух метров», - говорит археолог Николай Собуцкий. Среди находок фотография для паспорта с надписью на обороте на польском языке. Исследователи оценили сокровище в 6 тысяч гривен, впрочем, его историческая ценность гораздо больше. ICTV, 14.11.2012
Язык: Другой
Загружено: 21-12-2012
Раздел: Центральное TV
Комментариев: 0
Оценок: 0 Просмотров: 9834

Комментарии

r430 21-12-2012
Чудовий сюжет, тільки ще б навчитися розмовляти української рідної мовою, а то я ничего, практически, не понял, если бы не текстовое пояснение внизу ролика - вообще была бы беда Как сказал Александр Демидов в «О чем говорят мужчины» - Еще не в совершенстве мы знаем украинский язык))))

Всего в данный момент просматривается 20 видео
Все права защищены ©2024 www.kladtv.ru Перепечатка информации возможна только при наличии согласия администратора и активной ссылки на источник! ®Товарный знак защищен свидетельством №436128 | Автор проекта: Рудольф Кавчик, E-mail: написать письмо.

Металлоискатели и снаряжение. Сеть магазинов поисковой техники "МДРЕгион".